Пшеничная лепёшка со шпинатом из пшеничной муки высшего сорта
Страна производства: Россия
Срок годности: 90 суток с даты производства при температуре минус 18°С.
Способ приготовления:
Время pазмораживание при комнатной температуре 30 мин.
Срок годности готового продукта: в закрытой упаковке 84 часа, в открытой упапковке 36 часов при температуре не ниже +30°C
Размороженный продукт повторно не замораживать!
Пищевая и энергетическая ценность на 100 г:
Белки | 8,0 г |
Жиры | 8,5 г |
Углеводы | 49,0 г |
Калорийность | 310 ккал |
Лариса – :
Пробовала все и все нравятся) размораживаются моментально. Я аккуратно отделяю по паре штук и готовлю кесадьлью и д р
Анжелла – :
из всех лепешек я предпочитаю эту. вкусно. тоже делаю кесадилью.
ольга – :
размораживается за 15 мин при комнатной температуре, вкусная действительно, с гуакамоле и грудкой курицы или индейки бомба получается. тоже пойдет в каждый заказ.
Снежана – :
Отличные лепешки, делаю с ними кесадилью, очень вкусно!
анна – :
быстро размораживаются, легко одну от другой отделить в заморозке. я теперь завтракаю только ими, особенно если ещё гуакамоле добавить с мясом индейки, очень вкусно
Виктория – :
Отличные тортильи, теперь добавляю в каждый заказ. Нет неприятного запаха, как в распространенных тортильях из супермаркетов. Отличное свойство - они совсем не ломаются, можно заворачивать много начинки, и ничего не порвётся. И цвет очень приятный))
Ксения – :
Безумно вкусно! Не ела тортильи вкуснее!
Мурлыкова Екатерина – :
Классные! Мягкие. Детям нравятся. Делаю им домашнюю шаурму! Спасибо